福島県道一覧です。
番号 | 路線名 |
1 | 沼田桧枝岐線 |
2 | 米沢猪苗代線 |
3 | 福島飯坂線 |
4 | 福島保原線 |
5 | 上名倉飯坂伊達線 |
6 | 郡山湖南線 |
7 | 猪苗代塩川線 |
8 | 本宮熱海線 |
9 | 猪苗代湖南線 |
10 | 日立いわき線 |
11 | 白河石川線 |
12 | 原町川俣線 |
13 | 小野田母神線 |
14 | いわき石川線 |
15 | 小名浜四倉線 |
16 | 喜多方西会津線 |
17 | 郡山停車場線 |
18 | 白河停車場線 |
19 | 船引大越小野線 |
20 | いわき上三坂小野線 |
21 | 喜多方会津坂下線 |
22 | 会津坂下会津高田線 |
23 | 会津高田上三寄線 |
24 | 中の沢熱海線 |
25 | 棚倉鮫川線 |
26 | 小名浜平線 |
27 | 塙大津港線 |
28 | 本宮三春線 |
29 | 長沼喜久田線 |
30 | 本宮土湯温泉線 |
31 | 浪江国見線 |
32 | 柳津昭和線 |
33 | 会津坂下河東線 |
34 | 相馬浪江線 |
35 | いわき浪江線 |
36 | 小野富岡線 |
37 | 白河羽鳥線 |
38 | 相馬亘理線 |
39 | 川俣安達線 |
40 | 飯野三春石川線 |
41 | 小野四倉線 |
42 | 矢吹小野線 |
43 | 会津坂下山都線 |
44 | 棚倉矢吹線 |
45 | 丸森霊山線 |
46 | 白石国見線 |
47 | 郡山長沼線 |
48 | 江名常盤線 |
49 | 原町浪江線 |
50 | 浪江三春線 |
51 | 霊山松川線 |
52 | 土湯温泉線 |
53 | 会津高田柳津線 |
54 | 須賀川三春線 |
55 | 郡山矢吹線 |
56 | 常盤勿来線 |
57 | 郡山大越線 |
58 | 矢吹天栄線 |
59 | 会津若松三島線 |
60 | 黒磯棚倉線 |
61 | 塩川山都線 |
62 | 原町二本松線 |
63 | 古殿須賀川線 |
64 | 会津若松裏磐梯線 |
65 | 小野郡山線 |
66 | 小名浜小野線 |
67 | 中野須賀川線 |
68 | 那須西郷線 |
69 | 北山会津若松線 |
70 | 福島吾妻裏磐梯線 |
71 | 勿来浅川線 |
72 | 会津坂下本郷線 |
73 | 二本松金屋線 |
74 | 原町海老相馬線 |
75 | 塙泉崎線 |
76 | 坂本白河線 |
101 | 丸森梁川線 |
102 | 平松梁川線 |
103 | 金山新地停車場線 |
104 | 川前梁川線 |
105 | 旅人勿来線 |
106 | 石川矢吹線 |
107 | 赤井畑国見線 |
108 | 矢吹長沼線 |
109 | 安積長沼線 |
110 | 田村安積線 |
111 | 高萩塙線 |
112 | 富岡大越線 |
113 | 常葉芦沢線 |
114 | 福島安達線 |
115 | 三春日和田線 |
116 | 二本松三春線 |
117 | 二本松川俣線 |
118 | 本宮岩代線 |
119 | 本宮常葉線 |
120 | 浪江鹿島線 |
121 | 日下石新沼線 |
122 | 梁川霊山線 |
123 | 保原伊達崎桑折線 |
124 | 飯坂桑折線 |
125 | 保原桑折線 |
126 | 福島微温湯線 |
127 | 会津坂下塩川線 |
128 | 会津若松会津高田線 |
129 | 二本松安達線 |
130 | 会津高田会津本郷線 |
131 | 下郷会津本郷線 |
132 | 只見停車場線 |
133 | 赤井停車場線 |
134 | 皿貝勿来停車場線 |
135 | 三株下市萱小川線 |
136 | 平田小野線 |
137 | 泉崎石川線 |
138 | 母畑須賀川線 |
139 | 母畑白河線 |
140 | 石川鴇子線 |
141 | 玉川田村線 |
142 | 河内郡山線 |
143 | 仁井田郡山線 |
144 | 谷田川三春線 |
145 | 吉間田滝根線 |
146 | 石筵本宮線 |
147 | 松川渋川線 |
148 | 水原福島線 |
149 | 月館霊山線 |
150 | 伊達霊山線 |
151 | 山都柳津線 |
152 | 橋本会津高田線 |
153 | 小林会津宮下停車場線 |
154 | 常葉野川線 |
155 | 飯坂瀬ノ上線 |
156 | 小名浜港線 |
157 | 久ノ浜港線 |
158 | 湯本停車場線 |
159 | 草野停車場線 |
160 | 四倉停車場線 |
161 | 久ノ浜停車場線 |
162 | 木戸停車場線 |
163 | 富岡停車場線 |
164 | 鹿島日下石線 |
165 | 夜ノ森停車場線 |
166 | 大野停車場大川原線 |
167 | 浪江停車場線 |
168 | 小高停車場線 |
169 | 磐城太田停車場線 |
170 | 鹿島停車場線 |
171 | 新地停車場釣師線 |
172 | 船引停車場線 |
173 | 東館停車場線 |
174 | 磐城石井停車場線 |
175 | 磐城塙停車場線 |
176 | 近津停車場線 |
177 | 磐城棚倉停車場線 |
178 | 磐城浅川停車場線 |
179 | 里白石停車場線 |
180 | 川東停車場線 |
181 | 谷田川停車場線 |
182 | 磐城守山停車場線 |
183 | 白坂停車場線 |
184 | 白坂停車場小田倉線 |
185 | 久田野停車場線 |
186 | 矢吹停車場線 |
187 | 須賀川停車場線 |
188 | 日和田停車場線 |
189 | 本宮停車場線 |
190 | 二本松停車場線 |
191 | 安達停車場線 |
192 | 松川停車場戸ノ内線 |
193 | 金谷川停車場線 |
194 | 金谷川停車場石内線 |
195 | 下関河内小生瀬線 |
196 | 石井大子線 |
197 | 東福島停車場線 |
198 | 庭坂停車場線 |
199 | 安子ヶ島停車場線 |
200 | 磐梯熱海停車場線 |
201 | 上戸停車場線 |
202 | 関都停車場金田線 |
203 | 川桁停車場堅田線 |
204 | 猪苗代停車場線 |
205 | 翁島停車場線 |
206 | 翁島停車場磐根線 |
207 | 磐梯町停車場線 |
208 | 福島空港西線 |
209 | 塩川停車場線 |
210 | 喜多方停車場線 |
211 | 西若松停車場南町線 |
212 | 門田停車場線 |
213 | 芦ノ牧温泉停車場線 |
214 | 芦ノ牧温泉南停車場線 |
215 | 湯野上温泉停車場線 |
216 | 弥五島停車場線 |
217 | 会津下郷停車場線 |
218 | 会津田島停車場線 |
219 | 会津本郷停車場上米塚線 |
220 | 会津高田停車場線 |
221 | 新鶴停車場線 |
222 | 会津坂下停車場線 |
223 | 塔寺停車場線 |
224 | 会津坂本停車場線 |
225 | 会津柳津停車場線 |
226 | 会津郷戸停車場線 |
227 | 下舘停車場線 |
228 | 相馬大内線 |
229 | 甲塚古墳線 |
230 | 矢祭山八槻線 |
231 | 山本不動線 |
232 | 南湖公園線 |
233 | 雲水峰江持線 |
234 | 舟津福良線 |
235 | 羽鳥福良線 |
236 | 青松浜線 |
237 | 小栗山宮下線 |
238 | 窪田江栗線 |
239 | 泉岩間植田線 |
240 | 釜戸小名浜線 |
241 | 下高久谷川瀬線 |
242 | 赤坂東野塙線 |
243 | 小浜上郡山線 |
244 | 小塙上郡山線 |
245 | 白岩久ノ浜線 |
246 | 折木筒木原久ノ浜線 |
247 | 片倉末続停車場線 |
248 | 小川赤井平線 |
249 | 上戸渡広野線 |
250 | 下川内竜田停車場線 |
251 | 小良ヶ浜野上線 |
252 | 夫沢大野停車場線 |
253 | 落合浪江線 |
254 | 長塚請戸浪江線 |
255 | 幾世橋小高線 |
256 | 北出長塚線 |
257 | 中ノ森加倉線 |
258 | 中ノ内小高線 |
259 | 城下小高線 |
260 | 北泉小高線 |
261 | 大甕磐城太田停車場線 |
262 | 小浜宇町線 |
263 | 下渋佐南新田線 |
264 | 馬場太田線 |
265 | 烏崎江垂線 |
266 | 南海老鹿島線 |
267 | 大芦鹿島線 |
268 | 草野大倉鹿島線 |
269 | 月舘川俣線 |
270 | 山上赤木線 |
271 | 磯辺日下石線 |
272 | 原釜椎木線 |
273 | 赤柴中島線 |
274 | 赤坂西野石川線 |
275 | 明内田中線 |
276 | 浅川古殿線 |
277 | 社田浅川線 |
278 | 釜子金山線 |
279 | 高萩久田野停車場線 |
280 | 中野番沢線 |
281 | 増見小田倉線 |
282 | 十日市矢吹線 |
283 | 須賀川矢吹線 |
284 | 曲木中野目線 |
285 | 北方遅沢線 |
286 | 鴇子夏井停車場線 |
287 | 上川内川前線 |
288 | 成田鏡田線 |
289 | 下松本鏡石停車場線 |
290 | 那須甲子線 |
291 | 木ノ崎岩淵線 |
292 | 牧ノ内長沼線 |
293 | 江持谷田川停車場線 |
294 | 三穂田須賀川線 |
295 | 芦ノ口大槻線 |
296 | 荒井郡山線 |
297 | 斎藤下行合線 |
298 | 阿久津舞木停車場線 |
299 | 実沢要田線 |
300 | 門沢三春線 |
301 | 栗出菅谷線 |
302 | 柳渡戸常葉線 |
303 | 石沢萩田線 |
304 | 大橋五百川停車場線 |
305 | 木幡飯野線 |
306 | 大沢広表線 |
307 | 福島飯野線 |
308 | 山口渡利線 |
309 | 岡部渡利線 |
310 | 庭坂福島線 |
311 | 八島田笹木野停車場線 |
312 | 折戸笹谷線 |
313 | 中野梍町線 |
314 | 東湯野寺屋敷線 |
315 | 臼石月舘線 |
316 | 広畑月館線 |
317 | 山口保原線 |
318 | 上小国下川原線 |
319 | 穴原十綱線 |
320 | 五十沢国見線 |
321 | 大枝貝田線 |
322 | 壷楊本町線 |
323 | 野老沢川桁停車場線 |
324 | 猪苗代スキー場線 |
325 | 湯川大町線 |
326 | 浜崎高野会津若松線 |
327 | 広田停車場線 |
328 | 中沢西若松停車場線 |
329 | 湯ノ上会津高田線 |
330 | 大内会津高田線 |
331 | 熊の目浜崎線 |
332 | 熊倉塩川線 |
333 | 日中喜多方線 |
334 | 熱塩温泉追分線 |
335 | 大平喜多方線 |
336 | 熱塩加納会津坂下線 |
337 | 喜多方河東線 |
338 | 上郷下野尻線 |
339 | 大久保野沢停車場線 |
340 | 上郷舟渡線 |
341 | 別舟渡線 |
342 | 藤小椿線 |
343 | 飯谷大巻線 |
344 | 名入西方停車場線 |
345 | 郷戸滝谷停車場線 |
346 | 舟ヶ鼻下郷線 |
347 | 高陦田島線 |
348 | 落合豊成線 |
349 | 向山会津長野停車場線 |
350 | 湯ノ花松戸原線 |
351 | 大倉大橋浜野線 |
352 | 布沢横田線 |
353 | 国見福島線 |
354 | 安達太良山線 |
355 | 須賀川二本松線 |
356 | 広野停車場線 |
357 | 岩根日和田線 |
358 | 川前停車場上三坂線 |
359 | 神俣停車場川前線 |
360 | 小林館の川線 |
361 | 奥川新郷線 |
362 | 南福島停車場線 |
363 | 八茎四倉線 |
364 | 上移常葉線 |
365 | 赤留塔寺線 |
366 | 滝谷桧原線 |
367 | 新郷荻野停車場線 |
368 | 馬場平杉田線 |
369 | 黒磯田島線 |
370 | 上野尻停車場線 |
371 | 湯の岳別所線 |
372 | 須賀川二本松自転車道線 |
373 | 福島停車場線 |
374 | 東山温泉線 |
375 | 松川浦港線 |
376 | 湖南湊線 |
377 | 八溝山線 |
378 | 高久鹿島線 |
379 | 矢祭棚倉自動車道線 |
380 | 岳温泉大玉線 |
381 | あぶくま洞都路線 |
382 | 豊間四倉線 |
383 | 熱塩加納山都西会津線 |
384 | 徳沢宝坂線 |
385 | 一ノ木藤沢線 |
386 | 岳温泉線 |
387 | 飯坂保原線 |
388 | 白坂関部線 |
389 | 相馬港線 |
390 | 才鉢前山線 |
391 | 広野小高線 |
392 | 会津若松熱塩温泉自転車道線 |
393 | 上北迫下北迫線 |
福島県の道路網図(平成9年作成)より
もどる
Copyright© Takigawa, Katsuhiko 1999 All rights reserved.